Ангора.

Говорят, что ангорские козы это порода коз, из которой производят шерстяную, мягкую, прекрасную, длинную и блестящую шерсть называемую мохером. В более общем смысле ангора это пряжа полученная из длинного и мягкого меха особой породы кроликов под названием «кролики ангоры», эта пряжа широко используется, как в чистом виде, так и смешанная с шерстью и полиамидом, для производства женского трикотажа.

Акрил

Синтетическое волокно, используемое в ткачестве и вязании в одиночку или в сочетании с другими волокнами. Использование этого волокна дает изделию прочный внешний вид и делает его устойчивым к образованию складок. Синтетические волокна, содержат полимеризованный акриловый нитрил. Среди их особенностей: прочность и хорошее растяжение при поломке, умеренное восстановление упругости, сдержанность при износе и сгибании. Они могут быть используемые с большинством других волокон, будь то природные или химические.

Альпака

Шерсть одноименного животного семейства верблюдов, происходящих из перуанских Анд, используемая в производстве тканей и пряжи с таким же названием. Пряжа полученная из шерсти этого животного довольно теплая и менее тонкая чем викуна. Очень широко используемая в текстильной промышленности. Идет речь об очень тонкой, более короткой и менее блестящей шерсти чем мохер, но также очень объемной, особенно в случае «baby альпаки», то есть шерсть полученная с первого обстрегания. Позволяет получить легкую , но в то же время очень теплую одежду. В естественной природе она имеет разные оттенки от холодного бежевого до темно-коричневого, проходящий через серый.

13.08.2019

Комментарии 0